Camping Château-d'Olonne

368 séjours en camping trouvés
368
    Pour 7 nuits
    451 €
    Du 27/06 au 04/07

Où louer un camping à Château-d'Olonne pour les vacances ?

Vous pouver séjourner au sein du Camping Le Petit Paris, 4 étoiles, qui offre des mobil-homes confortables pour 4 à 6 personnes, avec piscine lagon et toboggan, à 3,5 km de la mer ou encore au Camping Les Pirons propose des mobil-homes et chalets dans un cadre verdoyant, avec piscine et animations pour enfants .

Animations
Piscine
  4 km
    Pour 7 nuits
    306 €
    435 € -30 %
    Du 06/06 au 13/06
Animations
Piscine
  1.5 km
    Pour 7 nuits
    283 €
    314 € -10 %
    Du 06/06 au 13/06
Animations
Club enfants
  5 km
    Pour 7 nuits
    265 €
    Du 06/06 au 13/06
Animations
Club enfants
  4 km
    Pour 7 nuits
    280 €
    400 € -30 %
    Du 06/06 au 13/06
Club enfants
Animations
  3.5 km
Voir le camping
  • Mobil home - Terrasse
    •   2 max
    •   17 m² / 2 pièces
    •   1 chambre
    Pour 7 nuits
    231 €
    287 € -20 %
    Du 06/06 au 13/06
Animations
Aire de jeux pour enfants
  5 km
    Pour 7 nuits
    189 €
    263 € -28 %
    Pour 7 nuits
    259 €
    387 € -33 %
    Du 06/06 au 13/06
Piscine
Animations
  500 m
Top Vente
Camping Le Nid d'Eté
Animations
Piscine
  2.5 km
Voir le camping
  • Mobil home - Terrasse - TV
    •   6 max
    •   28 m² / 3 pièces
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    259 €
    387 € -33 %
    Du 06/06 au 13/06
Animations
Piscine
  100 m
    Pour 7 nuits
    186 €
    Du 06/06 au 13/06
Top Vente
Camping Le Bois Soleil
Animations
Club enfants
  2.8 km
    Pour 7 nuits
    189 €
    Du 06/06 au 13/06
Piscine
Supermarché / Épicerie
Voir le camping
  • Coup de
    Chalet - TV
    •   4 max
    • 2 adultes
    • 2 enfants
    •   25 m²
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    270 €
    Du 06/06 au 13/06
Vente flash
Camping Damona Lodges
Supermarché / Épicerie
Plats à emporter
  10 km
Voir le camping
  • Vente flash
    Lodge - Terrasse - Clim - TV
    •   4 max
    •   31 m²
    •   1 chambre
    Pour 7 nuits
    320 €
    356 € -10 %
    Du 13/06 au 20/06
Top Vente
Camping Le Pavillon
Toboggan
Animations
  12 km
Voir le camping
  • Coup de
    Caravane
    •   2 max
    •   1 chambre
    Pour 7 nuits
    210 €
    Du 06/06 au 13/06
Animations
Piscine
  6 km
Voir le camping
  • Coup de
    Mobil home - TV
    •   2 max
    •   20 m²
    •   1 chambre
    Pour 7 nuits
    151 €
    189 € -20 %
    Du 06/06 au 13/06
Piscine
Animations
  400 m
Voir le camping
  • Mobil home - Terrasse - TV
    •   5 max
    •   27 m² / 3 pièces
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    269 €
    374 € -28 %
    Du 06/06 au 13/06
Top Vente
Camping L'Océano d'Or
    Pour 7 nuits
    295 €
    419 € -30 %
    •   4 max
    •   29 m² / 3 pièces
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    229 €
    309 € -26 %
    Du 06/06 au 13/06
Toboggan
Club enfants
  150 m
    Pour 7 nuits
    149 €
    Du 06/06 au 13/06
Espace jeux (intérieur ou extérieur)
Laverie
  3 km
Voir le camping
  • Coup de
    Mobil home
    •   4 max
    •   1 chambre
    Pour 7 nuits
    455 €
    Du 06/06 au 13/06
Club enfants
Piscine
  1.2 km
Voir le camping
  • Coup de
    Mobil home - TV
    •   6 max
    •   40 m²
    •   3 chambres
    Pour 7 nuits
    289 €
    385 € -25 %
    Du 06/06 au 13/06
Piscine
Animations
  5 km
    Pour 7 nuits
    189 €
    Du 06/06 au 13/06
Top Vente
Camping L'Océan
Club enfants
Animations
  600 m
Voir le camping
  • Mobil home - Terrasse - TV
    •   5 max
    •   27 m² / 3 pièces
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    309 €
    461 € -33 %
    Du 06/06 au 13/06
Club enfants
Animations
  150 m
    Pour 7 nuits
    284 €
    404 € -30 %
    Du 06/06 au 13/06
Animations
Piscine
Voir le camping
  • Mobil home - Clim - TV
    •   6 max
    •   32 m²
    •   3 chambres
    Pour 7 nuits
    212 €
    Pour 7 nuits
    259 €
    387 € -33 %
    Du 06/06 au 13/06
Club enfants
Animations
  12 km
Voir le camping
  • Coup de
    Mobil home - Terrasse - TV
    •   4 max
    •   29 m² / 3 pièces
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    159 €
    169 € -6 %
    Du 06/06 au 13/06
Animations
Toboggan
  8 km
    Pour 7 nuits
    217 €
    287 € -24 %
    Du 06/06 au 13/06
Animations
Club enfants
  9 km
    Pour 7 nuits
    308 €
    Du 06/06 au 13/06

Vous aurez le choix parmi une large gamme d’hébergements tout équipés : chambres douillettes, cuisine avec vaisselle et cafetière, salon lumineux, salle de bain privative, et même parfois télévision et wifi.

Durant toute la saison, des animations sont organisées : spectacles, tournois sportifs, ateliers enfants, soirées dansantes ou musicales. Les clubs enfants accueillent les plus jeunes pendant que les parents se détendent au bord de la piscine chauffée ou sur leur terrasse privée.

Entre plages, parcs, jeux, espaces aquatiques, et campings étoilés aux services variés, tout est réuni pour des vacances réussies. Vous trouverez sur place toutes les commodités nécessaires : restaurants, marchés locaux, commerces, et des animations organisées en journée comme en soirée.

Château-d'Olonne est facilement accessible depuis les grandes villes de l’ouest de la France. Situé dans la région des Pays de la Loire, il se trouve à proximité de La Roche-sur-Yon, Nantes, ou Les Sables-d'Olonne. Une fois sur place, tout est pensé pour faciliter votre séjour : parkings, pistes cyclables, commerces de proximité, animations locales, et même des aires de jeux en plein cœur de la ville. Vous pourrez aussi découvrir les alentours : le Château de Talmont, le Zoo des Sables, ou encore les plages de la côte vendéenne.