Camping Fréjus

150 séjours en camping trouvés
150
Top Vente
Domaine du Golfe de Saint Tropez
Club enfants
Toboggan
  4 km
Voir le camping
  • Mobil home - Terrasse - Clim - TV
    •   8 max
    •   34 m²
    •   3 chambres
    Pour 7 nuits
    200 €
    249 € -20 %
    Du 06/06 au 13/06
  • Chalet - Terrasse - Clim - TV
    •   7 max
    •   44 m²
    •   3 chambres
    Pour 7 nuits
    419 €
    635 € -34 %
    Du 06/06 au 13/06
Animations
Club enfants
  9.8 km
    Pour 7 nuits
    329 €
    434 € -24 %
    Du 06/06 au 13/06
  • Coup de
    Maison - Terrasse - Clim - TV
    •   6 max
    •   95 m²
    •   3 chambres
    Pour 7 nuits
    804 €
    925 € -13 %
    Du 06/06 au 13/06
Animations
Piscine
  8 km
    Pour 7 nuits
    723 €
    850 € -15 %
    Du 06/06 au 13/06
Piscine
Espace jeux (intérieur ou extérieur)
  1.9 km
    Pour 7 nuits
    387 €
    455 € -15 %
    Du 06/06 au 13/06
Top Vente
Camping Sélection camping
Piscine
Animations
  400 m
Voir le camping
  • Coup de
    Mobil home - Terrasse
    •   3 max
    •   17 m²
    •   1 chambre
    Pour 7 nuits
    560 €
    •   4 max
    • 2 adultes
    • 2 enfants
    •   18 m² / 3 pièces
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    217 €
    •   4 max
    •   18 m²
    •   1 chambre
    Pour 7 nuits
    491 €
    Du 20/06 au 27/06
Club enfants
Piscine
  8 km
Voir le camping
  • Mobil home - Terrasse - Clim - TV
    •   8 max
    •   28 m² / 4 pièces
    •   3 chambres
    Pour 7 nuits
    359 €
    552 € -35 %
    Du 13/06 au 20/06
Piscine
Espace jeux (intérieur ou extérieur)
  7 km
Voir le camping
  • Coup de
    Mobil home
    •   2 max
    •   25 m²
    •   1 chambre
    Pour 7 nuits
    414 €
    Du 06/06 au 13/06
Club enfants
Animations
  700 m
Voir le camping
  • Coup de
    Tente Lodge - Terrasse
    •   4 max
    •   25 m²
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    328 €
    469 € -30 %
    Du 06/06 au 13/06
 

Note et avis par les clients de Camping-and-co

Yvan G
Juin 2025, a visité : Camping Charlemagne
Je recommande les restaurants suivants : Chez Bastianin au Plan-de-La-Tour (25 minutes); et le Ranch la Mène (5 minutes).Les sites tels que le port Grimaud, le village de Grimaud, Saint-Tropez (25 minutes), le Lavandou (45 minutes) sont autant de paysages à visiter.
Jonathan H
Septembre 2024, a visité : Domaine du Golfe de Saint Tropez
Très beau village de Grimaud avec ses ruines de château et petits commerces dans le village piéton, très beau village de Port Grimaud (petit Venise) piéton avec nombreux commerces et restauration