Camping avec piscine couverte

1 488 séjour en camping trouvé
1488
Animations
Club enfants
  700 m
Voir le camping
  • Coup de
    Bungalow - Terrasse - Clim - TV
    •   3 max
    •   34 m²
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    1 778 €
    Du 20/06 au 27/06

Pourquoi choisir un camping avec piscine couverte pour vos vacances ?

Le camping avec piscine couverte est devenu l’une des formules les plus recherchées par les vacanciers en quête de confort, d’animations et de liberté, quelle que soit la météo. Grâce à une piscine couverte, vous profitez des joies de la baignade même en cas de pluie ou de fraîcheur, le tout dans un cadre convivial et familial. Camping and Co vous propose une large sélection d'établissements pour un séjour réussi toute l’année.

Club enfants
Animations
Voir le camping
  • avec jacuzzi - Terrasse - Clim - TV
    •   4 max
    •   32 m²
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    3 080 €
    3 850 € -20 %
    Du 11/07 au 18/07
    •   6 max
    •   36 m²
    •   3 chambres
    Pour 7 nuits
    455 €
    637 € -29 %
    Du 06/06 au 13/06
Top Vente
Camping Parc de Fierbois
    Pour 7 nuits
    269 €
    364 € -26 %
    Du 13/06 au 20/06
Animations
Club enfants
  900 m
    Pour 7 nuits
    259 €
    387 € -33 %
    Du 06/06 au 13/06
Animations
Piscine
  600 m
Voir le camping
  • Coup de
    Maison - Terrasse - Clim - TV
    •   6 max
    •   70 m²
    •   2 chambres et 1 espace nuit
    Pour 7 nuits
    1 006 €
    1 628 € -38 %
    •   6 max
    •   32 m² / 4 pièces
    •   3 chambres
    Pour 7 nuits
    413 €
    546 € -24 %
    Du 06/06 au 13/06
Toboggan
Animations
  3.5 km
Voir le camping
  • Coup de
    Mobil home - TV
    •   6 max
    •   24 m²
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    233 €
    427,90 € -45 %
    Du 06/06 au 13/06
Top Vente
Camping Alannia Costa Blanca
Piscine
Animations
  15 km
Voir le camping
  • Mobil home - Terrasse - Clim - TV
    •   6 max
    •   37 m²
    •   3 chambres
    Pour 7 nuits
    854 €
    Du 06/06 au 13/06
Top Vente
Camping La Torre del Sol
Animations
Piscine
  50 m
Voir le camping
  • Mobil home - Terrasse - Clim
    •   6 max
    •   32 m² / 4 pièces
    •   3 chambres
    Pour 7 nuits
    567 €
    714 € -21 %
    Pour 7 nuits
    1 253 €
    Du 11/07 au 18/07
Piscine
Espace jeux (intérieur ou extérieur)
  150 m
    Pour 7 nuits
    899 €
    Du 06/06 au 13/06
Top Vente
Zagarella
    Pour 7 nuits
    177 €
    180 € -2 %
    Pour 7 nuits
    826 €
    Pour 7 nuits
    279 €
    Du 06/06 au 13/06
Animations
Piscine couverte
    Pour 7 nuits
    994 €
  • Coup de
    Cottage - Terrasse - TV
    •   4 max
    •   28 m²
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    370 €
    Du 06/06 au 13/06
Top Vente
Camping La Plage
Animations
Club enfants
  50 m
Voir le camping
  • Coup de
    Cottage - Terrasse - TV
    •   4 max
    •   26 m²
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    334 €
    Pour 7 nuits
    714 €
    Du 06/06 au 13/06
Animations
Aire de jeux pour enfants
Voir le camping
  • Coup de
    Gîte
    •   13 max
    •   130 m²
    •   4 chambres
    Pour 7 nuits
    1 525 €
    Du 20/06 au 27/06
Animations
Piscine
  600 m
    Pour 7 nuits
    504 €
    560 € -10 %
    Du 06/06 au 13/06
Top Vente
Camping Atlantic Club Montalivet
Club enfants
Animations
  300 m
Voir le camping
  • Tente Lodge Sans SDB - sans sanitaires - Terrasse
    Pour 7 nuits
    175 €
    231 € -24 %
    Du 06/06 au 13/06
Animations
Piscine
  200 m
Voir le camping
  • Mobil home - Terrasse - Clim
    •   4 max
    •   20 m² / 3 pièces
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    329 €
    434 € -24 %
    Du 06/06 au 13/06
Animations
Club enfants
  1.5 km
Voir le camping
  • Mobil home - Terrasse - Clim - TV
    •   6 max
    •   35 m²
    •   0 chambre
    Pour 7 nuits
    630 €
    826 € -24 %
    Du 20/06 au 27/06
  • Caravane - Clim
    •   5 max
    • 2 adultes
    • 3 enfants
    •   14 m²
    •   0 chambre et 2 espaces nuit
    Pour 7 nuits
    943 €
    Du 06/06 au 13/06
Toboggan
Club enfants
  100 m
Voir le camping
  • Mobil home - Terrasse
    •   4 max
    •   26 m² / 3 pièces
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    336 €
    448 € -25 %
  • Coup de
    Cottage - Terrasse - Clim
    •   4 max
    •   34 m²
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    529 €
    1 057,50 € -50 %
    Du 06/06 au 13/06
Top Vente
Hu Park Albatros Village
Animations
Club enfants
  900 m
Voir le camping
  • Mobil home - Terrasse - Clim
    •   6 max
    •   34 m²
    •   3 chambres
    Pour 7 nuits
    564 €
    643 € -12 %
    Du 06/06 au 13/06
Animations
Piscine
  10 m
Voir le camping
  • Coup de
    Mobil home - Terrasse - Clim
    •   6 max
    •   29.50 m²
    •   3 chambres
    Pour 7 nuits
    622 €
    Du 06/06 au 13/06

Un camping avec piscine couverte vous permet de profiter pleinement des plaisirs aquatiques, sans contrainte climatique. Que vous partiez en mai, en plein été ou hors saison, vous avez la garantie de pouvoir nager, barboter ou vous détendre dans l’eau, à l’abri du vent ou du mauvais temps.

Du mobil-home tout équipé au chalet spacieux, en passant par les lodges insolites ou les emplacements pour tente et camping-car, chaque camping avec piscine couverte propose des hébergements adaptés à votre style de vacances. Vous bénéficiez ainsi du confort d’un hôtel tout en restant en pleine nature.

Outre la baignade, un camping avec piscine couverte offre une multitude d’activités aquatiques et sportives : jeux d’eau pour enfants, toboggans, séances d’aquagym, water-polo, tournois de volley aquatique ou simples moments de détente dans les transats. Petits et grands y trouvent leur bonheur.

Oui, parfaitement ! Les familles apprécient particulièrement le camping avec piscine couverte pour ses pataugeoires chauffées, ses bassins ludiques sécurisés et ses clubs enfants. Les tout-petits peuvent s’amuser à l’abri et en toute sécurité, pendant que les parents profitent de moments de calme ou de loisirs.

Absolument. Le camping avec piscine couverte est une solution idéale pour les séjours en dehors des périodes estivales. Profitez de week-ends prolongés au printemps ou à l’automne sans vous soucier du climat : la piscine reste accessible, chauffée et agréable.