Camping Ploemel

136 séjours en camping trouvés
136
Piscine
SPA / Espace bien-être
  6 km
Voir le camping
  • Coup de
    Ecolodge - Terrasse - sur pilotis
    •   5 max
    •   15 m²
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    770 €
    Du 06/06 au 13/06

Envie de découvrir le Morbihan ?

Venez passer vos vacances à Ploemel !

Le Morbihan, situé dans le sud de la Bretagne, est une destination idéale pour les amoureux de la nature et les randonneurs. Entre îles, falaises et plages, cette région regorge de paysages à couper le souffle.

Ploemel, petite ville au cœur de la région, est le point de départ parfait pour découvrir toutes les merveilles de la région. Pour un séjour inoubliable, pourquoi ne pas opter pour l'un des nombreux campings étoilés situés à proximité de Ploemel ?

 

Vous pourrez profiter de nombreux services et équipements tels que des piscines, des aires de jeux pour enfants, des emplacements pour tente, camping-car ou caravane ainsi que des locations d'hébergement tout confort, le tout à des prix très abordables.

Que vous cherchiez un séjour en famille, en couple ou entre amis, les campings dans le Morbihan sont une excellente option pour des vacances réussies.

Animations
Club enfants
  6 km
Voir le camping
  • Coup de
    Mobil home - Terrasse - TV
    •   2 max
    •   18 m²
    •   1 chambre
    Pour 7 nuits
    364 €
    Pour 7 nuits
    379 €
    485 € -22 %
    Du 06/06 au 13/06
Piscine
Club enfants
  5 km
    Pour 7 nuits
    259 €
    370 € -30 %
    Du 06/06 au 13/06
Toboggan
Animations
  3.5 km
    Pour 7 nuits
    259 €
    387 € -33 %
    Du 06/06 au 13/06
Piscine
Club enfants
  2.5 km
    Pour 7 nuits
    349 €
    •   4 max
    •   31 m² / 3 pièces
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    287 €
    378 € -24 %
    Pour 7 nuits
    287 €
    406 € -29 %
    Pour 7 nuits
    294 €
    392 € -25 %
    Du 13/06 au 20/06
Animations
Club enfants
  1.2 km
    Pour 7 nuits
    227 €
    323 € -30 %
    Du 06/06 au 13/06
Toboggan
Club enfants
  5 km
    Pour 7 nuits
    259 €
    387 € -33 %
    Du 06/06 au 13/06
Club enfants
Animations
  350 m
    Pour 7 nuits
    287 €
    378 € -24 %
    •   4 max
    •   22 m²
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    418 €
    512,50 € -19 %
    Pour 7 nuits
    159 €
  • Coup de
    Tente Lodge - Terrasse
    •   4 max
    •   25 m²
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    245 €
    350 € -30 %
    Pour 7 nuits
    518 €
    635,50 € -18 %
    Pour 7 nuits
    284 €
    404 € -30 %
    Pour 7 nuits
    705 €
    Du 13/06 au 20/06
Piscine
Accès internet
    •   4 max
    •   22.5 m²
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    367 €
    Du 06/06 au 13/06
Piscine
Animations
  700 m
Voir le camping
  • Coup de
    Lodge
    •   7 max
    •   34 m²
    •   3 chambres
    Pour 7 nuits
    609 €
    Du 06/06 au 13/06
Piscine
Club enfants
  2.5 km
Voir le camping
  • Mobil home - Terrasse - TV
    •   8 max
    •   30 m²
    •   3 chambres
    Pour 7 nuits
    299 €
    Du 13/06 au 20/06
Piscine couverte
SPA / Espace bien-être
  1.5 km
Voir le camping
  • Coup de
    Mobil home - TV
    •   2 max
    •   18 m²
    •   1 chambre
    Pour 7 nuits
    299 €
    Du 06/06 au 13/06
Club enfants
Animations
Voir le camping
  • Mobil home - sans sanitaires - Terrasse
    •   4 max
    •   36 m²
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    210 €
    280 € -25 %
    Pour 7 nuits
    209 €
    297 € -30 %
    Du 06/06 au 13/06
Piscine
Animations
  400 m
Voir le camping
  • Coup de
    Mobil home - TV
    •   4 max
    •   25 m²
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    429 €
    526,50 € -19 %
    Du 06/06 au 13/06
Vente flash
Camping Ty Nenez
Accès internet
Aire de jeux pour enfants
Voir le camping
  • Vente flash
    Pour 7 nuits
    405 €
    470,50 € -14 %
  • Coup de
    Gîte - TV
    •   4 max
    •   24 m²
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    511 €
    Du 13/06 au 20/06
Espace jeux (intérieur ou extérieur)
Supermarché / Épicerie
Voir le camping
  • Coup de
    Mobil home - TV
    •   5 max
    •   29 m²
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    413 €
    Du 30/05 au 06/06
Piscine
Location de vélos
    Pour 7 nuits
    451 €
    Du 06/06 au 13/06
Club enfants
Piscine
  1.5 km
Voir le camping
  • Mobil home - PMR - Terrasse
    •   4 max
    •   21 m²
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    392 €
    Du 06/06 au 13/06

Le Moulin de Kermaux, Le Saint Laurent ou encore le Sandaya Carnac, vous apprécierez la qualité des campings de la ville de Ploemel.

Vous pourrez séjourner dans l'un des nombreux campings étoilés de la région, comme à Ploemel ou à Carnac, et profiter de la proximité de la mer pour des activités nautiques et des journées plage.

 

En séjournant dans un camping étoilé du Morbihan, vous pourrez également profiter des nombreuses activités proposées sur place, pour les enfants comme pour les adultes.

Les piscines chauffées, les aires de jeux et les animations organisées par les campings feront le bonheur des plus jeunes.

Les adultes apprécieront quant à eux la tranquillité des lieux et la proximité de sites touristiques comme la presqu'île de Quiberon ou les alignements de Carnac.