Camping Saint-Crépin-et-Carlucet

257 séjours en camping trouvés
257
    Pour 7 nuits
    385 €
    Du 06/06 au 13/06

Saint-Crépin-et-Carlucet, un joyau caché du Périgord noir 

Aux portes de Sarlat, blottis au cœur des paysages vallonnés du Périgord noir, nos campings étoilés vous accueillent dans leur écrin de verdure. Réservez votre cottage ou louez un emplacement de camping et laissez le charme des lieux opérer !

Entre descente en canoë, balades en pleine nature et découvertes des châteaux du Périgord, votre séjour en camping en Dordogne augure de grandes aventures.

Que les vacances commencent !

 

Saint-Crépin-et-Carlucet, une charmante commune située au cœur du Périgord noir, dans le département de la Dordogne. Vous êtes à la recherche d'un séjour inoubliable en camping ?

Vous êtes au bon endroit !

Notre sélection de campings vous offre une multitude de choix en termes d'hébergements et d'activités.

Que vous soyez à la recherche d'un mobil-home tout équipé, d'un emplacement de camping spacieux pour votre tente, caravane ou camping-car, ou encore d'une location insolite, nous avons ce qu'il vous faut.

    • 2 enfants
    •   30 m² / 3 pièces
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    140 €
    210 € -34 %
  • Coup de
    Tente Lodge - sans sanitaires - Terrasse
    •   5 max
    •   21 m²
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    202 €
    Du 13/06 au 20/06
  • Chalet - Terrasse
    •   4 max
    •   20 m²
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    259 €
    387 € -33 %
    Pour 7 nuits
    259 €
    387 € -33 %
    Pour 7 nuits
    459 €
    Du 06/06 au 13/06
Vente flash
Camping Le Pont De Mazerat
Piscine
Animations
Voir le camping
  • Vente flash
    Pour 7 nuits
    227 €
    323 € -30 %
  • Coup de
    Chalet - Terrasse
    •   4 max
    •   25 m²
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    350 €
  • Coup de
    Mobil home
    •   4 max
    •   31 m²
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    240 €
    Du 06/06 au 13/06
Piscine couverte
Bar
Voir le camping
  • Coup de
    Mobil home
    •   5 max
    •   24 m²
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    350 €
    Du 06/06 au 13/06
Club enfants
Piscine
Voir le camping
  • Tente Lodge - sans sanitaires - Terrasse
    Pour 7 nuits
    140 €
    210 € -34 %
  • Coup de
    Maison en bois - Terrasse - Clim - TV
    •   6 max
    •   43 m²
    •   2 chambres et 1 espace nuit
    Pour 7 nuits
    665 €
    Du 06/06 au 13/06
Piscine
Animations
Voir le camping
  • Cottage - Terrasse
    •   6 max
    •   28 m² / 3 pièces
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    259 €
    387 € -33 %
    Pour 7 nuits
    270 €
  • Coup de
    Mobil home
    •   5 max
    •   32 m²
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    960 €
    Du 11/07 au 18/07
    •   6 max
    •   27.5 m²
    •   3 chambres
    Pour 7 nuits
    637 €
    Du 06/06 au 13/06
  • Coup de
    Chalet - Terrasse
    •   4 max
    • 3 adultes
    • 1 enfant
    •   16 m²
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    231 €
    Du 06/06 au 13/06
Piscine
Aire de jeux pour enfants
Voir le camping
  • Coup de
    Mobil home - Terrasse
    •   3 max
    •   27 m²
    •   1 chambre
    Pour 7 nuits
    327 €
    Du 06/06 au 13/06
Toboggan
Piscine
Voir le camping
  • Tente Lodge - Terrasse
    •   6 max
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    406 €
    •   6 max
    •   32 m² / 4 pièces
    •   3 chambres
    Pour 7 nuits
    358 €
    546 € -34 %
    •   4 max
    •   23.80 m²
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    600 €
    Du 06/06 au 13/06
Piscine
Club enfants
Voir le camping
  • Tente Lodge - sans sanitaires - Terrasse
    •   5 max
    • 4 adultes
    • 1 enfant
    •   3 pièces
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    140 €
    210 € -34 %
    Du 06/06 au 13/06
Piscine
Animations
Voir le camping
  • Tente Lodge - sans sanitaires - Terrasse
    •   5 max
    •   30 m² / 3 pièces
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    219 €
    327 € -33 %
    Pour 7 nuits
    441 €
    480,50 € -8 %
    •   4 max
    •   22 m²
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    276 €
    322 € -14 %
  • Coup de
    Mobil home
    •   5 max
    •   19.70 m²
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    210 €
  • Coup de
    Chalet - Terrasse
    •   2 max
    •   20 m²
    •   1 chambre
    Pour 7 nuits
    389 €
    Pour 7 nuits
    295 €
    Du 06/06 au 13/06
Animations
Supermarché / Épicerie
Voir le camping
  • Coup de
    Chalet - Terrasse
    •   5 max
    •   16 m²
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    225 €
    265 € -15 %
    Du 06/06 au 13/06
  • Coup de
    Chalet - Terrasse - TV
    •   6 max
    •   26 m²
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    406 €
    497 € -15 %
    Du 20/06 au 27/06

Nos campings sont situés dans des environnements paisibles et naturels, propices à la détente et au dépaysement. Vous pourrez profiter de piscines chauffées, de terrains de sports, d'aires de jeux pour enfants, de soirées animées et de bien d'autres activités pour toute la famille.

 

Mais Saint-Crépin-et-Carlucet, ce n'est pas seulement le camping.

C'est également une ville riche en patrimoine et en culture. Vous pourrez découvrir son église romane, son château médiéval, ses petits commerces et son marché de producteurs locaux.

 

Alors, n'hésitez plus et réservez dès maintenant votre séjour en camping à Saint-Crépin-et-Carlucet.

Vous ne serez pas déçus !

 

Choisissez parmi notre large sélection de campings de qualité pour votre séjour.

Profitez de nos hébergements confortables et bien équipés, tels que les mobil-homes spacieux, les chambres douillettes et les emplacements de camping spacieux pour votre tente ou votre caravane.

Nos campings sont situés dans un cadre naturel exceptionnel, avec une grande piscine aquatique chauffée, des espaces de jeux pour enfants et des aires de pique-nique pour toute la famille.

 

Si vous recherchez des offres exceptionnelles, n'oubliez pas de consulter nos tarifs attractifs pour des nuits supplémentaires et des offres spéciales pour les séjours prolongés.