Camping en Dordogne avec piscine

Camping en Dordogne
217 séjours en camping trouvés
217
    • 2 enfants
    •   30 m² / 3 pièces
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    161 €
    210 € -23 %
    Du 06/06 au 13/06

Pourquoi choisir un camping avec piscine en Dordogne ?

Opter pour un camping avec piscine en Dordogne, c’est garantir des moments de détente et de plaisir pour petits et grands. Après une journée à découvrir les châteaux, les villages ou la gastronomie locale, la piscine devient un lieu idéal pour se rafraîchir, s’amuser et se relaxer. De plus, la plupart des campings proposent des animations aquatiques et des espaces adaptés pour les enfants.

Top Vente
L'Escapade
    Pour 7 nuits
    189 €
    Du 20/06 au 27/06
    •   5 max
    •   21 m²
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    189 €
  • Coup de
    Tente Lodge - sans sanitaires - Terrasse
    •   5 max
    •   21 m²
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    210 €
    Du 13/06 au 20/06
Vente flash
Camping Nouvelle Croze
Animations
Piscine
Voir le camping
  • Vente flash
    Pour 7 nuits
    227 €
    323 € -30 %
  • Coup de
    Mobil home
    •   4 max
    •   31 m²
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    240 €
  • Coup de
    Bungalow - Terrasse
    •   4 max
    •   16 m²
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    248 €
    Pour 7 nuits
    252 €
    329 € -23 %
    Pour 7 nuits
    259 €
    387 € -33 %
    Du 06/06 au 13/06
  • Chalet - Terrasse
    •   4 max
    •   20 m²
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    259 €
    387 € -33 %
    •   4 max
    • 2 adultes
    • 2 enfants
    •   27.50 m²
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    278 €
    Du 27/06 au 04/07
    Pour 7 nuits
    294 €
    Pour 7 nuits
    295 €
  • Coup de
    Bungalow - Terrasse
    •   4 max
    •   16 m²
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    288 €
    Du 20/06 au 27/06
Toboggan
Animations
Voir le camping
  • Coup de
    Chalet - Terrasse
    •   3 max
    •   35 m²
    •   1 chambre
    Pour 7 nuits
    314 €
    Du 06/06 au 13/06
Club enfants
Toboggan
Voir le camping
  • Chalet - Terrasse - Clim
    •   5 max
    •   27 m² / 3 pièces
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    339 €
  • Coup de
    Gîte - Terrasse - TV
    •   5 max
    •   35 m²
    •   1 chambre et 1 espace nuit
    Pour 7 nuits
    349 €
    Pour 7 nuits
    350 €
  • Coup de
    Gîte - Terrasse
    •   2 max
    •   36 m²
    •   1 chambre
    Pour 7 nuits
    383 €
    525 € -27 %
    Pour 7 nuits
    385 €
    Du 06/06 au 13/06
Piscine
Accès internet
    Pour 7 nuits
    390 €
    Pour 7 nuits
    399 €
    Du 04/07 au 11/07
    •   6 max
    •   32 m² / 4 pièces
    •   3 chambres
    Pour 7 nuits
    413 €
    546 € -24 %
  • Coup de
    Cottage - Terrasse
    •   5 max
    •   30 m²
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    425 €
    500 € -15 %
    Pour 7 nuits
    450 €
    Pour 7 nuits
    524 €
    616 € -15 %
    Du 06/06 au 13/06
Piscine
Accès internet
Voir le camping
  • Coup de
    Chalet - Terrasse
    •   5 max
    •   36 m²
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    595 €
  • Coup de
    Maison en bois - Terrasse - Clim - TV
    •   6 max
    •   43 m²
    •   2 chambres et 1 espace nuit
    Pour 7 nuits
    665 €
    Du 06/06 au 13/06
Piscine
Mini-Golf
Voir le camping
  • Coup de
    Mobil home - TV
    •   4 max
    •   30 m²
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    693 €
  • Coup de
    Mobil home
    •   5 max
    •   32 m²
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    960 €
    Du 11/07 au 18/07

En Dordogne, les campings proposent une variété de piscines : piscines extérieures chauffées, piscines couvertes, bassins pour enfants, jacuzzis, et parfois même des espaces aquatiques avec toboggans et pataugeoires. Cette diversité permet à chacun de trouver un camping qui correspond à ses attentes, que ce soit pour la baignade sportive, les jeux en famille ou la détente.

La majorité des campings avec piscine en Dordogne ouvrent de mai à septembre, voire plus tôt pour certains. Certains établissements disposent de piscines couvertes ou chauffées, permettant de se baigner même en cas de météo capricieuse ou hors saison. Camping and Co vous indique clairement les dates d’ouverture pour chaque camping dans sa fiche descriptive.

Dans de nombreux campings, surtout ceux avec parc aquatique, la piscine est surveillée en journée par des maîtres-nageurs qualifiés, notamment en juillet-août. Cela garantit une baignade en toute sécurité, en particulier pour les enfants. Camping and Co mentionne ce type de service dans les descriptifs pour vous aider à faire le bon choix.