Camping Longeville-sur-Mer

290 séjours en camping trouvés
290
    Pour 7 nuits
    259 €
    387 € -33 %
    Du 06/06 au 13/06
Animations
Piscine
  1.6 km
Voir le camping
  • Coup de
    Appartement
    •   4 max
    •   35 m²
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    203 €
    Du 06/06 au 13/06
Club enfants
Piscine
  1.4 km
    Pour 7 nuits
    149 €
    Du 20/06 au 27/06
Piscine
Animations
  400 m
Voir le camping
  • Coup de
    Mobil home
    •   4 max
    •   25 m²
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    286 €
    Du 06/06 au 13/06
Animations
Club enfants
  100 m
Voir le camping
  • Tente Lodge - sans sanitaires - Terrasse
    •   4 max
    •   17 m² / 3 pièces
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    169 €
    184 € -8 %
    Du 06/06 au 13/06
Piscine
Supermarché / Épicerie
Voir le camping
  • Coup de
    Chalet - TV
    •   4 max
    • 2 adultes
    • 2 enfants
    •   25 m²
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    270 €
    Du 06/06 au 13/06
Animations
Club enfants
  200 m
    Pour 7 nuits
    220 €
    309 € -29 %
    •   4 max
    •   21 m²
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    260 €
    Du 06/06 au 13/06
Animations
Piscine
  4 km
    Pour 7 nuits
    294 €
    419 € -30 %
    Du 06/06 au 13/06
Animations
Piscine
  850 m
Voir le camping
  • Coup de
    Mobil home - Terrasse
    •   6 max
    •   30 m² / 4 pièces
    •   3 chambres
    Pour 7 nuits
    735 €
    Du 20/06 au 27/06
    Pour 7 nuits
    451 €
    Du 27/06 au 04/07
Piscine
Animations
  7 km
Voir le camping
  • Coup de
    Mobil home - Terrasse - TV
    •   5 max
    •   20.8 m²
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    99 €
    Du 06/06 au 13/06
Animations
Piscine
  1.5 km
    Pour 7 nuits
    275 €
    391 € -30 %
    Du 06/06 au 13/06
Animations
Snack
    Pour 7 nuits
    460 €
    674 € -30 %
    Du 27/06 au 04/07
Piscine
Club enfants
  750 m
Voir le camping
  • Coup de
    Maisonnette - Terrasse - TV
    •   4 max
    •   31 m²
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    502 €
    627,50 € -20 %
    Du 06/06 au 13/06
Vente flash
Camping Campilo
Animations
Piscine
Voir le camping
  • Vente flash
    Pour 7 nuits
    199 €
    282 € -29 %
    •   4 max
    •   25 m² / 3 pièces
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    259 €
    387 € -33 %
  • Coup de
    Maison
    •   4 max
    •   32 m²
    •   0 chambre
    Pour 7 nuits
    449 €
    Pour 7 nuits
    159 €
    Du 20/06 au 27/06
Animations
Club enfants
  5 km
    Pour 7 nuits
    265 €
    Du 06/06 au 13/06
Top Vente
Camping Le Pavillon
Toboggan
Animations
  12 km
Voir le camping
  • Coup de
    Caravane
    •   2 max
    •   1 chambre
    Pour 7 nuits
    210 €
    Du 06/06 au 13/06
Top Vente
Camping Le Nid d'Eté
Animations
Piscine
  2.5 km
Voir le camping
  • Mobil home - Terrasse - Clim - TV
    •   6 max
    •   33 m²
    •   3 chambres
    Pour 7 nuits
    209 €
    Du 06/06 au 13/06
Animations
Piscine
  100 m
    Pour 7 nuits
    186 €
  • Coup de
    Mobil home - TV
    •   4 max
    •   30 m²
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    598 €
    733,32 € -19 %
    Du 06/06 au 13/06
Animations
Piscine
  600 m
Voir le camping
  • Mobil home - Terrasse - TV
    •   6 max
    •   32 m² / 4 pièces
    •   3 chambres
    Pour 7 nuits
    427 €
    607 € -30 %
    Du 06/06 au 13/06
Top Vente
Camping Le Bois Soleil
Animations
Club enfants
  2.8 km
    Pour 7 nuits
    219 €
    Pour 7 nuits
    826 €
    Du 06/06 au 13/06
Vente flash
Camping Damona Lodges
Supermarché / Épicerie
Plats à emporter
  10 km
Voir le camping
  • Vente flash
    Lodge - Terrasse - Clim - TV
    •   4 max
    •   31 m²
    •   1 chambre
    Pour 7 nuits
    318 €
    416 € -24 %
    Du 20/06 au 27/06
Animations
Piscine
Voir le camping
  • Mobil home - Clim - TV
    •   6 max
    •   32 m²
    •   3 chambres
    Pour 7 nuits
    191 €
    Du 06/06 au 13/06
 

Note et avis par les clients de Camping-and-co

JEAN MARIE H
Septembre 2025, a visité : Camping Sun Océan
Beaucoup de visite marché château de talmond à voir
LAMIAA S
Août 2025, a visité : Camping Le Paradis
La Vendée est très riches en magnifiques plages, paysages, histoire, sentiers de randonnée, parcs aquatiques le plus grand d’Europe, il y’en a pour tous les goûts !
Franck V
Août 2025, a visité : Camping Sun Océan
Une ville située proche de la mer et de pleins d endroits tel l’aquarium le château etc
ABDILLAH M
Juillet 2025, a visité : Camping Le Paradis
On est globalement satisfait de notre séjour, on s’est promis de revenir l’année prochaine
Barbara L
Août 2025, a visité : Camping Le Paradis
Idéalement situé, à Talmont St Hilaire, on retrouve tous les petits commerces de proximité (avec un super artisan boulanger), ainsi que des super-marchés. Le village est d'ailleurs à visiter, avec son impressionnant château du moyen âge et ses cabanes ostréicoles ou l'on peut se restaurer sur place. La plage du Veillon est la plus proche (5mn à peine en voiture).Familiale et tranquille, elle est très bien aménagée, on peu aussi s'y rafraîchir et s'y restaurer, prendre des cours de surf, etc. Enfin les Sables d'Olonne sont à 10mn en voiture, comment faire mieux!!?
NASER H
Juillet 2025, a visité : Camping Le Paradis