Camping à moins de 600 euros la semaine

3 163 séjours en camping trouvés
3163
  • Coup de
    Mobil home - TV
    •   4 max
    •   20 m²
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    210 €
    294 € -29 %
    Du 13/06 au 20/06

Quels types de campings peut-on trouver à moins de 600 euros la semaine ?

À moins de 600 euros la semaine, Camping and Co propose une large gamme d’établissements allant du camping familial 3 étoiles au camping animé avec piscine et club enfants. Que vous cherchiez un séjour détente à la campagne, en bord de mer ou au cœur de la nature, il est tout à fait possible de trouver une location confortable et bien équipée dans cette fourchette de prix.

Top Vente
Camping Parc de Fierbois
    Pour 7 nuits
    259 €
    350 € -26 %
    Du 13/06 au 20/06
Animations
Club enfants
  900 m
    Pour 7 nuits
    259 €
    387 € -33 %
    Du 06/06 au 13/06
Club enfants
Animations
Voir le camping
  • avec jacuzzi - Terrasse - Clim - TV
    •   4 max
    •   32 m²
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    497 €
    658 € -24 %
    Du 06/06 au 13/06
Top Vente
Domaine Du Collet
Club enfants
Animations
  170 m
    Pour 7 nuits
    440 €
    Du 06/06 au 13/06
Top Vente
Camping Les Salisses
    Pour 7 nuits
    265 €
    377 € -30 %
    Du 06/06 au 13/06
  • Coup de
    Mobil home - Terrasse
    •   4 max
    •   22 m²
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    315 €
    Du 06/06 au 13/06
Piscine
Animations
  4.5 km
Voir le camping
  • Coup de
    Tente Lodge - sans sanitaires - Terrasse - TV
    •   5 max
    •   21 m²
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    413 €
    Du 06/06 au 13/06
Top Vente
Zagarella
    Pour 7 nuits
    177 €
    180 € -2 %
    •   6 max
    •   32 m² / 4 pièces
    •   3 chambres
    Pour 7 nuits
    385 €
    546 € -29 %
    Du 06/06 au 13/06
Toboggan
Animations
  3.5 km
Voir le camping
  • Coup de
    Mobil home - TV
    •   6 max
    •   24 m²
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    233 €
    427,90 € -45 %
  • Coup de
    Mobil home - Clim - TV
    •   4 max
    •   30 m²
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    455 €
    Du 06/06 au 13/06
Animations
Toboggan
  10 km
Voir le camping
  • Coup de
    Mobil home - Terrasse - TV
    •   4 max
    •   21 m²
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    434 €
    Pour 7 nuits
    279 €
    Du 06/06 au 13/06
Club enfants
Animations
  10 m
Voir le camping
  • Coup de
    Tente Lodge - sans sanitaires - Terrasse
    Pour 7 nuits
    547 €
    588 € -7 %
    •   4 max
    •   25 m² / 2 pièces
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    201 €
    Du 06/06 au 13/06
Vente flash
Domaine du Pas Del Fang
Club enfants
Piscine
  1 km
Voir le camping
  • Vente flash
    Pour 7 nuits
    524 €
    616 € -15 %
    Du 06/06 au 13/06
Piscine
Animations
  900 m
    Pour 7 nuits
    483 €
    602 € -20 %
    Du 20/06 au 27/06
    •   4 max
    •   28 m² / 3 pièces
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    511 €
  • Coup de
    Chalet - Terrasse
    •   6 max
    •   35 m² / 3 pièces
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    440 €
  • Coup de
    Chalet - Terrasse - TV
    •   4 max
    •   32 m²
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    309 €
    340 € -5 %
    Du 11/10 au 18/10
Animations
Piscine
  200 m
Voir le camping
  • Mobil home - Terrasse - Clim
    •   4 max
    •   20 m² / 3 pièces
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    329 €
    434 € -24 %
    Du 06/06 au 13/06
Top Vente
Camping Atlantic Club Montalivet
Club enfants
Animations
  300 m
Voir le camping
  • Tente Lodge Sans SDB - sans sanitaires - Terrasse
    Pour 7 nuits
    175 €
    231 € -24 %
    Du 06/06 au 13/06
Toboggan
Club enfants
  100 m
Voir le camping
  • Mobil home - Terrasse - Clim - TV
    •   2 max
    •   4 pièces
    •   1 chambre
    Pour 7 nuits
    322 €
    420 € -23 %
  • Coup de
    Cottage - Terrasse - Clim
    •   4 max
    •   34 m²
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    529 €
    1 057,50 € -50 %
    Du 06/06 au 13/06
Club enfants
Piscine
  900 m
    Pour 7 nuits
    280 €
    685 € -59 %
    Du 06/06 au 13/06
Animations
Piscine
  10 m
    •   2 chambres
    Pour 14 nuits
    580 €
    1 062,60 € -45 %
    Du 06/06 au 20/06
Toboggan
Animations
  400 m
    • 2 enfants
    •   30 m² / 3 pièces
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    301 €
    399 € -25 %
    Du 06/06 au 13/06
Top Vente
Camping Le Ruisseau
Animations
Toboggan
  2.5 km
    • 1 enfant
    •   34 m²
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    389 €
    553 € -30 %
    Du 06/06 au 13/06

Absolument. Il est tout à fait possible de louer un mobil-home pour 4 à 6 personnes à moins de 600 euros la semaine sur Camping and Co. Ces hébergements offrent généralement deux ou trois chambres, une cuisine équipée, une salle de bain, et souvent une terrasse pour profiter de l’extérieur.

Les régions comme la Bretagne, l’Auvergne, le Languedoc ou le Limousin offrent de nombreux campings à moins de 600 euros, même pendant la haute saison. Ces destinations allient nature, patrimoine et activités de plein air, le tout à des tarifs accessibles.

Oui, des campings en bord de mer à moins de 600 euros existent, notamment dans le sud-ouest, en Vendée, en Corse ou encore dans le Languedoc-Roussillon. En réservant tôt ou en profitant des offres spéciales, il est tout à fait possible de bénéficier d’un séjour à deux pas de la plage sans se ruiner.

La réservation se fait en quelques clics sur le site Camping and Co. Il suffit d’indiquer vos dates, votre destination et le nombre de personnes. Ensuite, vous pouvez filtrer les résultats par prix pour afficher uniquement les campings à moins de 600 euros. Des fiches détaillées vous permettent de comparer facilement les équipements et services.

Oui, c’est possible. Certains campings affichent des tarifs très compétitifs même en juillet et août, notamment dans les régions moins touristiques ou en s’éloignant un peu des zones très prisées. Camping and Co propose également des promotions ponctuelles qui permettent de bénéficier de prix intéressants en pleine saison.