Camping à moins de 900 euros la semaine

3 809 séjours en camping trouvés
3809
  • Coup de
    Mobil home - TV
    •   4 max
    •   20 m²
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    210 €
    294 € -29 %
    Du 13/06 au 20/06

Où partir en bord de mer pour moins de 900 euros la semaine ?

De nombreuses destinations en bord de mer comme le Languedoc-Roussillon, la Vendée ou la côte Atlantique offrent des campings accessibles à tous les budgets. Ces campings permettent souvent un accès direct à la plage ou se trouvent à quelques minutes de la mer, tout en offrant des équipements de qualité à un prix raisonnable.

Top Vente
Camping Parc de Fierbois
    Pour 7 nuits
    259 €
    350 € -26 %
    Du 13/06 au 20/06
Animations
Club enfants
  900 m
    Pour 7 nuits
    259 €
    387 € -33 %
    Du 06/06 au 13/06
Club enfants
Animations
Voir le camping
  • avec jacuzzi - Terrasse - Clim - TV
    •   4 max
    •   32 m²
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    497 €
    658 € -24 %
    Du 06/06 au 13/06
Top Vente
Domaine Du Collet
Club enfants
Animations
  170 m
    Pour 7 nuits
    440 €
    Du 06/06 au 13/06
Top Vente
Camping Les Salisses
    Pour 7 nuits
    265 €
    377 € -30 %
    Du 06/06 au 13/06
  • Coup de
    Mobil home - Terrasse
    •   4 max
    •   22 m²
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    315 €
    Du 06/06 au 13/06
Piscine
Animations
  4.5 km
Voir le camping
  • Coup de
    Tente Lodge - sans sanitaires - Terrasse - TV
    •   5 max
    •   21 m²
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    413 €
    Du 06/06 au 13/06
Top Vente
Zagarella
    Pour 7 nuits
    177 €
    180 € -2 %
    Du 06/06 au 13/06
Animations
Supermarché / Épicerie
  40 m
Voir le camping
  • Coup de
    Mobil home - PMR - Terrasse - Clim
    •   4 max
    •   33 m²
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    722 €
    •   6 max
    •   32 m² / 4 pièces
    •   3 chambres
    Pour 7 nuits
    385 €
    546 € -29 %
    Du 06/06 au 13/06
Piscine
Espace jeux (intérieur ou extérieur)
  150 m
    Pour 7 nuits
    899 €
    Du 06/06 au 13/06
Toboggan
Animations
  3.5 km
Voir le camping
  • Coup de
    Mobil home - TV
    •   6 max
    •   24 m²
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    233 €
    427,90 € -45 %
    Du 06/06 au 13/06
Bar
Restaurant
  10 m
Voir le camping
  • Coup de
    Chalet - Clim - TV
    •   4 max
    •   32 m²
    •   1 chambre
    Pour 7 nuits
    770 €
    1 099,98 € -30 %
  • Coup de
    Mobil home - Clim - TV
    •   4 max
    •   30 m²
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    455 €
    Du 06/06 au 13/06
Animations
Toboggan
  10 km
Voir le camping
  • Coup de
    Mobil home - Terrasse - TV
    •   4 max
    •   21 m²
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    434 €
    Pour 7 nuits
    279 €
    Pour 7 nuits
    826 €
    Du 06/06 au 13/06
Club enfants
Animations
  10 m
Voir le camping
  • Coup de
    Tente Lodge - sans sanitaires - Terrasse
    Pour 7 nuits
    547 €
    588 € -7 %
    •   4 max
    •   25 m² / 2 pièces
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    201 €
  • Coup de
    Chalet - PMR - Terrasse - TV
    •   4 max
    •   50 m²
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    835 €
    Du 13/06 au 20/06
Animations
Club enfants
  600 m
Voir le camping
  • Mobil home - Terrasse - Clim - TV
    •   6 max
    •   33 m² / 4 pièces
    •   3 chambres
    Pour 7 nuits
    840 €
    1 120 € -25 %
    Du 06/06 au 13/06
Vente flash
Domaine du Pas Del Fang
Club enfants
Piscine
  1 km
Voir le camping
  • Vente flash
    Pour 7 nuits
    524 €
    616 € -15 %
  • Coup de
    Mobil home - TV
    •   4 max
    •   32 m²
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    875 €
    Du 13/06 au 20/06
Borne de recharge pour véhicule électrique
Laverie
Voir le camping
  • Coup de
    Mobil home - TV
    •   4 max
    •   1 chambre
    Pour 7 nuits
    759 €
    Du 06/06 au 13/06
Piscine
Animations
  900 m
    Pour 7 nuits
    483 €
    602 € -20 %
    Du 20/06 au 27/06
    •   4 max
    •   28 m² / 3 pièces
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    511 €
  • Coup de
    Chalet - Terrasse
    •   6 max
    •   35 m² / 3 pièces
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    440 €
    Du 06/06 au 13/06

À moins de 900 euros, vous pouvez réserver un mobil-home, un bungalow, un chalet ou même une tente aménagée. Ces hébergements sont généralement bien équipés : coin cuisine, salle de bain, terrasse, chambres séparées…

Oui, même pendant la haute saison, il est possible de trouver des campings à moins de 900 euros, surtout si vous réservez tôt ou profitez d’offres de dernière minute. Certaines destinations moins touristiques ou les campings un peu plus éloignés de la mer proposent des tarifs très avantageux, sans compromis sur le confort ou les équipements.

Camping and Co propose un moteur de recherche avec filtres qui permet de définir votre budget maximal. En sélectionnant un prix plafond de 900 euros par semaine, vous accédez directement à une liste d’établissements correspondant à vos critères. Vous pouvez aussi trier par nombre d’étoiles, équipements, destination ou avis clients.

La plupart des réservations sur Camping and Co permettent un paiement en 3 ou 4 fois sans frais, même pour les séjours à petit budget. Cela permet de mieux répartir les dépenses et de réserver son hébergement en avance tout en maîtrisant son budget vacances.