Camping Bois-de-Céné

312 séjours en camping trouvés
312
    Pour 7 nuits
    229 €
    327 € -30 %
    Du 06/06 au 13/06

Pourquoi choisir un camping à Bois-de-Cené pour vos vacances en Vendée ?

Choisir un camping à Bois-de-Céné pour vos vacances en Vendée, c’est opter pour la tranquillité d’un village proche de la côte atlantique, tout en profitant d’un cadre naturel préservé entre marais, plages et patrimoine. Vous pourrez facilement rejoindre les stations balnéaires comme Saint-Jean-de-Monts ou Noirmoutier, tout en bénéficiant d’un séjour au calme, idéal pour se ressourcer en famille ou entre amis.

Top Vente
Camping Les P'tites Maisons Dans La Prairie
Animations
Bar
  15 km
Voir le camping
  • Coup de
    Mobil home - Terrasse - Clim - TV
    •   4 max
    •   36 m² / 3 pièces
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    390 €
    Du 06/06 au 13/06
Top Vente
Domaine Du Collet
Club enfants
Animations
  170 m
    Pour 7 nuits
    440 €
  • Coup de
    Mobil home - TV
    •   6 max
    •   32 m²
    •   3 chambres
    Pour 7 nuits
    255 €
    Du 20/06 au 27/06
Animations
Piscine
  4 km
Voir le camping
  • Coup de
    Mobil home
    •   4 max
    •   24 m²
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    235 €
  • Coup de
    Chalet - TV
    •   5 max
    •   29 m²
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    257 €
    Pour 7 nuits
    156 €
    164 € -5 %
    Du 06/06 au 13/06
Animations
Piscine couverte
  5 m
    Pour 7 nuits
    359 €
    Du 06/06 au 13/06
Animations
Club enfants
  1.2 km
    Pour 7 nuits
    259 €
    387 € -33 %
    •   4 max
    •   24 m² / 3 pièces
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    300 €
    Du 07/06 au 14/06
Toboggan
Animations
  350 m
    Pour 7 nuits
    241 €
    Du 06/06 au 13/06
Animations
Club enfants
  2.7 km
Voir le camping
  • Coup de
    Mobil home - Terrasse
    •   6 max
    •   37 m²
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    270 €
    385 € -30 %
    Du 06/06 au 13/06
Animations
Club enfants
  2.5 km
Voir le camping
  • Coup de
    Mobil home - Terrasse
    •   8 max
    •   37 m²
    •   3 chambres
    Pour 7 nuits
    270 €
    385 € -30 %
    Du 06/06 au 13/06
Top Vente
Zagarella
    Pour 7 nuits
    177 €
    180 € -2 %
    Du 06/06 au 13/06
Club enfants
Toboggan
  7 km
Voir le camping
  • Coup de
    Mobil home - TV
    •   4 max
    •   29 m²
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    309 €
    Du 06/06 au 13/06
  • Mobil home - Terrasse - TV
    •   7 max
    •   32 m²
    •   3 chambres
    Pour 7 nuits
    169 €
    Du 06/06 au 13/06
Animations
Club enfants
  650 m
    Pour 7 nuits
    294 €
    418 € -30 %
    Pour 7 nuits
    224 €
    264 € -15 %
    Du 06/06 au 13/06
  • Coup de
    Tente Lodge - Terrasse
    •   4 max
    •   23 m²
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    189 €
    210 € -10 %
    Pour 7 nuits
    228 €
    714 € -68 %
    Du 06/06 au 13/06
Espace jeux (intérieur ou extérieur)
Accès internet
  900 m
Voir le camping
  • Coup de
    Mobil home - Terrasse - TV
    •   2 max
    •   18 m²
    •   1 chambre
    Pour 7 nuits
    277 €
    395 € -30 %
    Pour 7 nuits
    250 €
    Du 06/06 au 13/06
Toboggan
Piscine
  4 km
Voir le camping
  • Coup de
    Mobil home - Terrasse - TV
    •   2 max
    •   16 m²
    •   1 chambre
    Pour 7 nuits
    276 €
    Pour 7 nuits
    349 €
Voir le camping
  • Tente Lodge - sans sanitaires - Terrasse
    Pour 7 nuits
    231 €
    308 € -25 %
    Du 06/06 au 13/06
Club enfants
Animations
  1.7 km
Voir le camping
  • Tente Lodge - sans sanitaires - Terrasse
    •   5 max
    • 4 adultes
    • 1 enfant
    •   16 m² / 3 pièces
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    203 €
    266 € -24 %
    Pour 7 nuits
    467 €
    Du 06/06 au 13/06
Club enfants
Piscine
  900 m
    Pour 7 nuits
    219 €
    371 € -41 %
    •   6 max
    •   36 m²
    •   3 chambres
    Pour 7 nuits
    455 €
    637 € -29 %
    Pour 7 nuits
    332 €
    Du 06/06 au 13/06

Les campings de la région proposent des jeux de plein air, des structures gonflables, des espaces dédiés avec animations en journée comme en soirée, encadrés par des animateurs qualifiés. Vos enfants pourront participer à des activités ludiques pendant que vous profitez du calme de votre mobil home ou de la piscine chauffée et couverte. À quelques kilomètres, vous pouvez également organiser des sorties vers les marais salants du Pays de Monts.

Les mobil homes en location à Bois-de-Cené offrent un haut niveau de confort pour profiter pleinement de votre séjour. Ils sont généralement composés de plusieurs pièces, dont deux ou trois chambres équipées de lits simples ou doubles avec de bons matelas, une salle de bain fonctionnelle, un salon spacieux et une cuisine intégrée. Celle-ci comprend souvent un réfrigérateur, un micro-ondes, une vaisselle complète et une cafetière. 

Oui, de nombreux campings à Bois-de-Cené acceptent les animaux de compagnie. C’est un vrai plus pour ceux qui ne veulent pas se séparer de leur chien ou chat pendant les vacances. Certains mobil homes ou emplacements disposent même d’un jardin clôturé ou d’espaces naturels où vos compagnons peuvent se défouler. Lors de votre location, il est facile d’afficher les options « animaux acceptés» pour filtrer les hébergements disponibles.