Mobil-home avec climatisation

Mobil-home en France
1 871 séjour en camping trouvé
1871
Top Vente
Camping Parc de Fierbois
    Pour 7 nuits
    259 €
    350 € -26 %
    Du 13/06 au 20/06

Pourquoi choisir un mobil-home avec climatisation pour vos vacances en camping ?

En optant pour un mobil-home avec climatisation, vous profitez d’un confort idéal pendant toute la durée de votre séjour. Après une journée au soleil ou à la plage, rien de mieux que de retrouver un hébergement frais et agréable, où chaque pièce bénéficie d’une température parfaite.

Animations
Club enfants
  900 m
Voir le camping
  • Mobil home - Terrasse - Clim - TV
    •   7 max
    • 6 adultes
    • 1 enfant
    •   31 m²
    •   3 chambres
    Pour 7 nuits
    280 €
    661 € -58 %
    Du 13/06 au 20/06
Club enfants
Animations
Voir le camping
  • avec jacuzzi - Terrasse - Clim - TV
    •   4 max
    •   32 m²
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    497 €
    658 € -24 %
    Du 06/06 au 13/06
Top Vente
Camping Les Salisses
    Pour 7 nuits
    265 €
    377 € -30 %
    • 2 enfants
    •   27 m² / 3 pièces
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    357 €
    469 € -24 %
    Du 06/06 au 13/06
Animations
Supermarché / Épicerie
  40 m
Voir le camping
  • Coup de
    Mobil home - PMR - Terrasse - Clim
    •   4 max
    •   33 m²
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    722 €
    Du 06/06 au 13/06
Piscine
Animations
  4.5 km
Voir le camping
  • Coup de
    Mobil home - PMR - Terrasse - Clim - TV
    •   4 max
    •   35 m²
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    560 €
    •   6 max
    •   32 m² / 4 pièces
    •   3 chambres
    Pour 7 nuits
    385 €
    546 € -29 %
    Du 06/06 au 13/06
Piscine
Espace jeux (intérieur ou extérieur)
  150 m
    Pour 7 nuits
    899 €
    Du 06/06 au 13/06
Top Vente
Camping Les Sables d'Or
    •   4 max
    •   26 m² / 3 pièces
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    415 €
    755 € -45 %
    Du 06/06 au 13/06
Toboggan
Animations
  3.5 km
Voir le camping
  • Coup de
    Mobil home - Clim - TV
    •   7 max
    •   32 m²
    •   3 chambres
    Pour 7 nuits
    275 €
    504,90 € -45 %
    Du 06/06 au 13/06
Animations
Club enfants
  200 m
    Pour 7 nuits
    1 290 €
    Du 06/06 au 13/06
Animations
Piscine
  200 m
Voir le camping
  • Mobil home - Terrasse - Clim
    •   4 max
    •   20 m² / 3 pièces
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    329 €
    434 € -24 %
    Du 06/06 au 13/06
Bar
Restaurant
  10 m
Voir le camping
  • Coup de
    Chalet - Clim - TV
    •   4 max
    •   32 m²
    •   1 chambre
    Pour 7 nuits
    770 €
    1 099,98 € -30 %
  • Coup de
    Mobil home - Clim - TV
    •   4 max
    •   30 m²
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    455 €
    Du 06/06 au 13/06
Animations
Toboggan
  10 km
Voir le camping
  • Coup de
    Cottage - Terrasse - Clim - TV
    •   8 max
    •   33 m²
    •   3 chambres
    Pour 7 nuits
    644 €
    Pour 7 nuits
    279 €
    Du 06/06 au 13/06
Top Vente
Nai'a Village
    •   6 max
    •   22 m²
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    974 €
    Du 04/07 au 11/07
  • Coup de
    Chalet - Terrasse - Clim - TV
    •   4 max
    •   50 m²
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    1 190 €
    Pour 7 nuits
    826 €
    Du 06/06 au 13/06
Club enfants
Animations
  10 m
Voir le camping
  • Coup de
    Mobil home - Terrasse - Clim - TV
    •   2 max
    •   19 m²
    •   1 chambre
    Pour 7 nuits
    755 €
    812 € -7 %
    •   6 max
    •   31 m² / 4 pièces
    •   3 chambres
    Pour 7 nuits
    233 €
    Du 06/06 au 13/06
Animations
Club enfants
  600 m
Voir le camping
  • Mobil home - Terrasse - Clim - TV
    •   6 max
    •   33 m² / 4 pièces
    •   3 chambres
    Pour 7 nuits
    840 €
    1 120 € -25 %
    Du 06/06 au 13/06
Animations
Piscine couverte
Voir le camping
  • Coup de
    Mobil home - Terrasse - Clim
    •   8 max
    •   40 m²
    •   3 chambres
    Pour 7 nuits
    1 400 €
    Du 06/06 au 13/06
Vente flash
Domaine du Pas Del Fang
Club enfants
Piscine
  1 km
Voir le camping
  • Vente flash
    Pour 7 nuits
    524 €
    616 € -15 %
  • Coup de
    Chalet - Clim - TV
    •   7 max
    •   3 chambres
    Pour 7 nuits
    1 745 €
    1 833 € -1 %
    Du 25/07 au 01/08
Borne de recharge pour véhicule électrique
Laverie
Voir le camping
  • Coup de
    Mobil home - Clim - TV
    •   8 max
    •   3 chambres
    Pour 7 nuits
    1 219 €
    Du 06/06 au 13/06
Piscine
Animations
  900 m
    Pour 7 nuits
    483 €
    602 € -20 %
    Du 20/06 au 27/06
Animations
Club enfants
  1.5 km
Voir le camping
  • Mobil home - Terrasse - Clim - TV
    •   6 max
    •   35 m²
    •   0 chambre
    Pour 7 nuits
    630 €
    826 € -24 %
    Du 20/06 au 27/06
Club enfants
Toboggan
Voir le camping
  • Coup de
    Chalet - Terrasse - Clim - TV
    •   8 max
    • 6 adultes
    • 2 enfants
    •   37 m²
    •   2 chambres
    Pour 7 nuits
    1 472 €
    Du 01/08 au 08/08

Pendant les fortes chaleurs estivales, la climatisation dans un mobil-home devient un véritable atout. Vous pouvez vous reposer à l’intérieur à température idéale, éviter les coups de chaleur et profiter de soirées plus douces dans un environnement apaisant, sans surchauffe.

Bien sûr ! Sur Camping and Co, nos mobil-homes avec climatisation sont proposés à des prix très compétitifs, souvent sans surcoût. Vous bénéficiez d’un équipement haut de gamme tout en maîtrisant votre budget vacances.

Les mobil-homes climatisés sont parfaits pour les familles, surtout avec de jeunes enfants sensibles à la chaleur. Ils offrent un environnement sécurisé et agréable, pour les jeux en intérieur, les repas à l’abri du soleil et le repos bien mérité après une journée animée.

Absolument. Si vous partez pour plusieurs nuits ou semaines, un mobil-home climatisé vous garantit un confort constant. Vous pourrez organiser vos journées librement sans subir les désagréments des températures extrêmes.

Camping and Co propose une large sélection de campings avec mobil-homes climatisés dans les plus belles régions de France : Provence-Alpes-Côte d’Azur, Côte Atlantique, Languedoc, Corse ou encore Aquitaine. Choisissez votre destination et partez au frais !

En plus de la climatisation, nos mobil-homes comprennent une cuisine équipée, une salle de bain, des chambres confortables et souvent une terrasse. Le tout dans un camping avec piscine, animations et services inclus pour un séjour parfait.